Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2022 » Січень » 3 » Как появилась пицца: немного истории вкусного блюда
17:47
Как появилась пицца: немного истории вкусного блюда


Как появилась пицца?

доставка акции Как помнят многие читатели, первые наши познания об Италии приходят со школьной скамьи, где нам впервые пришлось услышать сравнение государства с сапогом. Но на сегодняшний день Италия ассоциируется у нас с Римом, Ватиканом, пастой и, конечно же, пиццей, хотя, по мнению некоторых историков, благодарить за данное блюдо мы должны греков! Если вы также любите полакомится данным блюдом, тогда советуем изучить доступные на доставку акции с помощью сайт mistercat.com.ua. Таким образом вам удастся не только насладится вкусной пиццей с доставкой на дом, но и хорошенько сэкономить.

Да, именно в Греции встречается упоминание блюда, состоящего из горячей пресной лепешки залитой сыром. Но в тот период главной силой была Римская империя, и именно легионеры принесли греческое блюдо в свою страну. При этом стоит отметить, что, не имея большого разнообразия еды, легионеры начали вкладывать между лепешкой и сыром все то, что у них осталось с прошлых обедов, то есть, до Италии дошла именно такая версия современной пиццы, что и позволяет итальянцам приписывать себе заслуги в приготовлении. Кстати, если насчет изобретения самого блюда можно хоть как-то поспорить, то вот охлажденный вариант точно принадлежит итальянцам, которые имели блюдо, переводимое на современный язык как "охладить в снегу и подать".

Также стоит заметить, что знаменитый томат, который невольно ассоциируется во всем мире с пиццей, до 1522 года вообще никогда не использовался в рецептуре блюда. Но в выше упомянутый период помидор резко стал самым главным деликатесом Италии, что даже позволило овощу переехать в другие страны. Моряки из Неаполя, особые почитатели томата, всегда на берег выходили с карманами набитыми помидорами, так что очень многим представителям различных стран удалось попробовать томат из рук именно итальянцев.

Кстати, вы удивитесь, но среди итальянцев до сих пор соблюдаются строжайшие правила приготовления пиццы! Согласно этим правилам, блюдо должно готовиться при температуре не ниже 200, но и не выше 215 градусов, тесто нужно делать и раскатывать только руками, скалка не допустима, так как она нарушает технологию приготовления. Правильная пицца должна иметь тонкую и хрустящую корочку!

Ну, а напоследок стоит сказать, что свое триумфальное шествие по миру, пицца начала с того момента, когда итальянцы массово начали перебираться в Америку!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 436 | Дата публікації: 03-01-2022 | Додав: abel | Теги: доставка, акции, пицца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]