Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Квітень » 3 » Как не пустить CO2 в атмосферу
21:47
Как не пустить CO2 в атмосферу



Ученые Великобритании хотят хранить углекислый газ в Северном море

Правительство Великобритании возобновило попытки разработать способы создания электростанций, которые были бы более экологически чистыми.

Во второй раз за последние пять лет 1 млрд. фунтов стерлингов будет предложено за создание системы для улавливания и хранения углекислого газа.

Предыдущая попытка рухнула после того, как все девять участников сослались на высокую стоимость проекта в качестве основной проблемы.

Идея, известная как «улавливание и хранение углерода» заключается в предотвращении «побега» CO2 в атмосферу.

Его привлекательность в том, что существующие ископаемые виды топлива, включая уголь и газ, могут быть сожжены, не выпуская в атмосферу обычное количество CO2, ключевой образователь парниковых газов.

Вместо того, он попадает в ловушку, а затем по трубам направляется в длительное хранение в старые нефтяные месторождения в Северном море.

Оригинальная новаторская система может быть установлена на большом количестве угольных электростанций в Китае и Индии, чтобы сократить выбросы.

Однако исследования доказали, что сам проект будет дороже и сложнее, чем многие ожидали, что значительно увеличивает сроки его реализации.

Новый этап проекта, как ожидается, будет запущен, до 2020 года.

Кроме того, вторым ключевым фактором будет его жизнеспособность. Хотя многие из технологий, как было доказано, хорошо работают в небольшом масштабе, в промышленных масштабах еще не были проверены.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1705 | Дата публікації: 03-04-2012 | Додав: adminA | Теги: не пустить CO2 в атмосферу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]