Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2020 » Травень » 1 » Как найти рыбу на подводной охоте: методы подводной охоты
09:49
Как найти рыбу на подводной охоте: методы подводной охоты


Подводная охота – это отличный вид развлечения, а еще такой себе вид спорта. С его помощью можно не только с комфортом отдохнуть и получить максимум удовольствия, но и получить отличный улов.

Особенности подводной охоты

Благодаря подводной охоте вы можете наловить вкусную рыбку. Этот вид рыбалки более интересный и захватывающий. Для продажи или заготовки можно также купить рыбу оптом на http://r-b.in.ua/, сэкономив свои силы и время. А вот с помощью подводной охоты можно отдохнуть и похвастаться неплохим уловом.

Чтобы осуществлять охоту, человек должен обладать такими навыками:

  • Передвигаться под водой, правильно погружаться, не издавая шума;
  • Задерживать дыхание на долгое время;
  • Определять виды рыб, знать особенности их поведения и строения;
  • Ориентироваться на глубине, знать или понимать специфику водоемов;
  • Метко стрелять, пользоваться снаряжением.

Профессиональные рыболовы знают, что необходимо придерживаться правил. В противном случае может быть такое, что во время погружения человек просто испугает рыбу и останется без улова.

Методы подводной рыбалки

Чтобы не спугнуть добычу, опытные рыбаки используют специальные манжеты с грузами на ластах. Они позволяют снизить уровень шума при погружении в воду. Кроме этого, они используют один из методов охоты на рыбу.

Поиск добычи

Очень энергозатратный метод, который требует от спортсмена физической подготовки. Человек движется под водой, с помощью ластов. Этот способ применяется на равнинных водоемах, где может находиться рыба. В основном подвох ищет добычу в густой растительности, поэтому нужно тщательно проверять подводные кусты.

Лежка

Охотник под водой просто ложится и неподвижно ждет, когда добыча подойдет к нему. При этом нужно учитывать расстояние для выстрела, чтобы не пропустить рыбку. Данный способ удобен при быстро движущейся рыбе или когда погружение происходит в очень мутной воде. Самое главное правила метода – расположиться по направлению к тому месту, откуда может появиться рыба.

Сплав

Этот способ комбинирует в себе приемы двух описанных выше методов. Так, рыбак будет передвигаться по дну с помощью ластов. Важно не издавать посторонних шумов, что делает этот метод похожим на залегание. Данный вариант отлично подходит для горных рек, где сильное течение. Охотник сможет выслеживать рыбку и быстро стрелять в нее. Этот способ можно использовать и в зимние времена, когда наступает период холодов.

Метод подводной рыбалки необходимо выбирать в зависимости от условий охоты. Тогда можно надеяться на отличный результат.

По информации компании «Рыбка Боровицкая».


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 498 | Дата публікації: 01-05-2020 | Додав: admin | Теги: холодное, рыба, опт, купить, копчение | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]