Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2020 » Вересень » 7 » Как и где выбрать беговые лыжи: несколько советов
17:20
Как и где выбрать беговые лыжи: несколько советов


Как и где выбрать беговые лыжи: несколько советов

Многие любят кататься на беговых лыжах. Почему беговые лыжи так популярны? Они не предъявляют слишком много требований. Каждый может научиться кататься на беговых лыжах, а стоимость их покупки не так уж и ужасна. Сложнее всего выбрать правильные, а для этого необходимо следовать определенным советам и помнить, что лыжи и другой необходимый спорт инвентарь в Unisport всегда можно выгодно купить онлайн.

лыжи прокат катание

1. Беговые лыжи не похожи друг на друга, и если хочется приобрести правильные беговые лыжи, необходимо кое-что о них знать. Выбирая беговые лыжи, следует обратить внимание на их длину, для чего они будут использоваться, насколько они тяжелые и какой вес у лыжника. Дизайн должен быть на последнем месте.

2. Когда предстоит катание по пересеченной местности в качестве отдыха, если речь не о скорости, а о возможности кататься, быть с семьей и наслаждаться природой? Тогда беговые лыжи для начинающих – идеальный вариант. Этот тип беговых лыж также является одним из самых продаваемых. Они обычно на 15-25 см длиннее коньковых.

лыжи прокат катание

3. Если есть желание покататься на беговых лыжах по горной или другой сложной местности, тогда нужны лыжи со стальными краями. Поэтому следует выбирать так называемые беговые лыжи backcountry. Эти лыжи идеально подходят для трасс, которые не имеют полос. Для этого типа лыжи должны быть широкими, так как это будет лучше удерживать их на снежной поверхности. В таком случае не будет вам лишней и лыжная маска, подобрать которую также можно в интернет-магазине unisport.ua.

Беговые лыжи должны быть на 10-15 см длиннее роста лыжника. Для более мягкой местности лучше взять более короткие беговые лыжи, так как ими будет легче управлять.

4. Если в предпочтении классика и бег только по обозначенным маршрутам, где трасса регулярно обслуживается, лучше купить классические беговые лыжи. Если они не различаются в зависимости от веса, лучше покупать те, которые на 20-30 см длиннее.

5. Бег на лыжах стал традицией на отдыхе? Тогда подойдут специальные коньковые беговые лыжи. Такие лыжи короче, чем другие беговые лыжи, и, кроме того, они менее изогнуты. Они очень быстрые и спортивные. Сегодня также можно выбрать коньковые лыжи для начинающих. Нужно быть осторожным, новичку не следует покупать самые жесткие беговые лыжи.

6. Если нравится и классический бег, и коньковой, не нужно сразу покупать два вида беговых лыж. Можно приобрести лыжи типа Kombi, и проблема решена. Эти беговые лыжи обычно должны быть на 10 - 20 см длиннее обычных. Также следует помнить,что необязательно покупать различные варианты, так как всегда есть возможность обратиться в прокат лыж в Харькове от Unisport, найти который можно посетив сайт unisport.ua.

7. Если катание на беговых лыжах не связано со спортивными достижениями, но есть желание похудеть или улучшить свое телосложение, лучше выбрать так называемые чешуйчатые беговые лыжи, а также лыжи для фитнеса. Эти лыжи не такие быстрые, они не очень скользят по снегу, но оказывают эффективное влияние на сердечно-сосудистую систему, мышцы, выносливость, вес и коррекцию фигуры.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 451 | Дата публікації: 07-09-2020 | Додав: admin | Теги: катание, прокат, лыжи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]