Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2022 » Травень » 21 » К сбоям в системе здравоохранения Гренландии привела кибератака
00:44
К сбоям в системе здравоохранения Гренландии привела кибератака


здравоохранение гренландия Правительственные чиновники не прокомментировали, была ли это атака программы-вымогателя, но заявили о сбое в IT-системе здравоохранения из-за киберинцидента. Власть была вынуждена перезагрузить все IT-системы и серверы. Из-за перезапуска сети работники больниц не могут получить доступ к медицинским картам пациентов.

"Деятельность службы здравоохранения сильно ограничена, и время ожидания будет только увеличиваться. Экстренные запросы будут по-прежнему приниматься, и вы можете связаться со службой здравоохранения по телефону. Технический анализ показал, что данные граждан не были повреждены и не украдены, но расследование масштабов кибератаки все еще продолжается. Служба здравоохранения сообщит, когда ситуация нормализуется", - заявило правительство.

По словам властей, атака началась 9 мая и может быть связана с предыдущей атакой в ​​апреле на основании следов кибератаки в сети. В марте произошла еще одна кибератака, которая вынудила парламент Гренландии отменить все свои заседания. Цифровые системы были повреждены, и правительство изо всех сил пыталось распредилять социальные выплаты гражданам. Также в декабре правительство подверглось еще одной кибератаке.

В последние годы организации здравоохранения были основной целью киберпреступников. Нападениям подверглись сотни больниц по всему миру, некоторые инциденты затронули систему здравоохранения Ирландии. В мае 2021 года группа Conti атаковала руководство службы здравоохранения Ирландии и вызвала сбои в работе больниц страны. Стоимость восстановления системы после атаки составила около €100 млн. Государственный министр Ирландии Оссиан Смит заявил, что это "возможно, самая крупная кибератака на ирландское государство".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 222 | Дата публікації: 21-05-2022 | Додав: admin | Теги: кибератака, система, Гренландия, Здравоохранение, сбой | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]