Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Січень » 24 » К подбору персонала нужно относится очень серьезно
13:08
К подбору персонала нужно относится очень серьезно


 

 

В наше время залогом успешного развития предприятия является его персонал, команда единомышленников, которые делают все для успеха фирмы. Именно поэтому к подбору персонала нужно относится очень серьезно, а еще лучше — доверить это дело настоящим специалистам в области кадров. К примеру, вы всегда сможете заказать подбор ИТ персонала хорошей квалификации на портале ventra.ru.

Однако, если вы планируете и сами поучаствовать в поиску работников, тогда сарайтесь придерживаться определенных правил. Сформулируйте и запишите ту информацию, которую на собеседовании озвучите вы. Вот шаблон, на который можно опираться:

1. Общая информация о компании: сфера деятельности, краткая история и география.

2. Информация о должности (здесь вам пригодиться консультант): обязанности, взаимодействия.

3. График работы, выезды в командировки.

4. Заработная плата, социальные выплаты и возмещения.

5. И обязательно обозначьте ваше дальнейшее взаимодействие. Лучше сказать, что вы перезвоните в течении определенного времени ( не более 3х дней). Это поможет вам провести анализ беседы и определиться со своим решением. Но перезвонить нужно будет обязательно в независимости от решения.

Когда полностью вооружились, переходим непосредственно к подбору.

Размещение объявления. Первое что нужно, определить, откуда, категория специалистов которая вам нужна, привыкла черпать информацию о вакансиях. Скажем, если это IT- специалист, то однозначно нет никакого смысла давать объявление в газету. При составление объявление постарайтесь, на основе ваших заготовок, максимально подробно описать, кого вы ищете и что предлагаете. Закончите объявление указанием ваших контактных данных.

Собеседования лучше планировать, на определённый период времени (например, с 10.00 до 12.00), и приглашать 3-4 кандидата, так как явка далеко не всегда стопроцентная.

И так теперь вы полностью вооружены. На собеседование берем с собой немного уверенности ( кандидат боится вас больше чем вы его) и все получится.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1774 | Дата публікації: 24-01-2015 | Додав: admin | Теги: подбор ит персонала | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]