Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2018 » Листопад » 5 » К 2030 году каждым пятым работником в Великобритании станет робот
15:31
К 2030 году каждым пятым работником в Великобритании станет робот


 

В Великобритании каждым пятым работником к 2030 году станет робот

Каждое пятое рабочее место (21%) в Великобритании к 2030 году будет занято роботами, свидетельствуют данные исследовательского института Centre for Cities.

Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает БизнесЦензор.

Автоматизация больше всего угрожает людям, работающим с заказчиками и клиентами, сотрудникам магазинов и складским рабочим. Однако в результате автоматизации и роботизации трудовых процессов возникнут новые профессии, о которых люди еще даже не догадываются. В исследовании отмечается, что не менее 10% уже существующих профессий будут еще более востребованы в результате автоматизации и роботизации.

Авторы доклада подчеркивают, что правительство должно коренным образом реформировать систему образования для того, чтобы у людей были необходимые навыки и способность перестраиваться согласно требованиям рынка. Также важны будут программы переобучения взрослых людей, чтобы они не оказались неконкурентоспособными на рынке труда.

Если в среднем по Великобритании потери рабочих мест от роботизации к 2030 году составят 21%, то в Лондоне показатель находится на отметке 16%. Самое "безопасное" место в стране - Оксфорд и Кембридж (по 13%), далее следуют Рединг (15%). Столица находится на пятой строчке вместе с городом Уэртингом (16%).

Наихудшим образом дела обстоят в городах Мансфилд, Сандерленд и Уэйкфилд (по 29%), Сток (28%) и Донкастер (27%).


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 814 | Дата публікації: 05-11-2018 | Додав: adminA | Теги: 2030 г, Великобритания, робот, пятый работник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]