Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2012 » Листопад » 21 » Идентификация преступников манекенами
20:44
Идентификация преступников манекенами



Манекены будут следить за людьми в магазинах

Манекены в модных бутиках в настоящее время оснащены секретными камерами-«шпионами». Benetton является одним из самых известных сетей бутиков, которые стали использовать манекены, оснащенные технологией систем безопасности. Технология используется для идентификации преступников в аэропортах.

Внешне манекен EyeSee стоимостью $3200 выглядит как любой другой манекен, но за его пустым взглядом скрывается камера, которая передает изображение в программное обеспечение для распознавания,  записывает возраст, пол и расу покупателей.

Эта информация поступает в компьютер, который обрабатывает ее и предлагает владельцам магазина систему статистической и контекстной информации, которую они могут использовать, чтобы развивать свои маркетинговые стратегии.

Тем не менее, некоторые уже осудили это изобретение, как вмешательство в частную жизнь.

Такое устройство продается итальянским производителем манекенов Almax и уже помогло некоторым магазинам в настройке витрины, организации рекламы и акциях.

С продолжающимся переосмыслением в отрасли предметов роскоши, каждый магазин старается персонализировать свои предложения для удовлетворения и привлечения более придирчивых клиентов.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1644 | Дата публікації: 21-11-2012 | Додав: adminA | Теги: манекен EyeSee | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]