Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 11 » Идеи глобального конкурса «Airbus Fly». ВИДЕО
20:48
Идеи глобального конкурса «Airbus Fly». ВИДЕО



Самолеты, летающие за счет метеоризма коров, плавающий багаж и другие инженерные идеи будущего

Самолеты, которые летают за счет метеоризма коров или тепла тел пассажиров, багаж, который плавает по воздуху, однажды станут реальностью, если инженеры смогут добиться этого.

Это только некоторые из попавших в окончательный список идей глобального конкурса «Airbus Fly», созданного для поиска экологически эффективных способов освоения воздушного пространства, которые авиаторы смогут использовать в будущем.

Каждая команда теперь будет представлять свои идеи для группы жюри и получит шанс выиграть 30.000 евро.

Идея использования тепла тел пассажиров для питания двигателей самолета была представлена командой из Малайзии. Команда предложила использовать термочувствительный материал на сиденьях в салоне для захвата и сохранения энергии от пассажиров. Эта энергия может быть использована для питания бортовой электроники, что уменьшит нагрузку на двигатели и снизит расходы топлива.

Другой идеей является оснащение багажного отделения самолета воздушными струями, которые помогли бы работникам аэропорта разгружать и загружать самолеты быстрее. Команда Levar утверждает, что эта технология может помочь пассажирам получить свой багаж на 30% быстрее.

Самолеты, летающие за счет метеоризма коров, были предложены командой Clima из Австралии. Команда утверждает, что это решение может помочь сократить выбросы CO2 на 97%.

Команда исследователей из Индии Avas предложила идею, направленную на изменение формы двигателей, что помогло бы снизить уровень шума. Специальные материалы будут изменять форму при подаче электрического тока.

Команда-победитель будет объявлена на церемонии награждения в Париже, 14 июня

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1585 | Дата публікації: 11-06-2013 | Додав: adminA | Теги: плавающий багаж, самолёты, летающие за счет метеоризма коров | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]