Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Червень » 15 » Гигантские шары - колеса
19:35
Гигантские шары - колеса



Мотоцикл - вместо колес гигантские шары

Этот необычный мотоцикл имеет вместо колес шары, гигантские шары. Вполне возможно, что это самая крупная пара шаров, которую вы когда-либо видели в одном месте. Эти сферические колеса были придуманы в рамках проекта от студентов из Университета Сан-Хосе, конечным результатом которого будет электрический мотоцикл будущего.

Эта концепция выглядит знакомо, потому, что мы видели ее раньше, в кино. Audi RSQ фильме «Я, робот» использует сферические колеса вместо обычных круглых колес.

По сути, этот проект включает два шара, скрепленные вместе и оснащенные рулем и сиденьем в центре. Он должен будет поддерживать баланс и двигаться из стороны в сторону, не поворачиваясь, делая параллельную парковку максимально эффективной. Более экстремальные трюки также будут доступны, включая вращение вокруг себя.

В настоящее время студенты уже закончили раму велосипеда и создали пару огромных резиновых шаров с покрытием из углеродного волокна и стекловолокна. Они успешно протестировали уменьшенную модель мотоцикла будущего, а к концу года они надеются представить уже готовый прототип, способный передвигаться на низкой скорости.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1825 | Дата публікації: 15-06-2013 | Додав: adminA | Теги: Мотоцикл - вместо колес гигантские | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]