Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Вересень » 18 » Гигантская черная дыра обнаружена учеными
11:19
Гигантская черная дыра обнаружена учеными


 

Ученые, занимающаяся космическими исследованиями с помощью орбитального телескопа "Хаббл", недавно обнаружили сверхмассивную черную дыру.

Согласно официальным данным, собранным ими в ходе исследования, черная дыра находится в пространстве крохотной в своих размерах галактики. Они отмечают, что галактическое пространство, внутри которого и была зарегистрирована черная дыра, является самым маленьким из всех существующих.

По предварительным оценкам экспертов аналитиков, обнаруженная черная дыра превышает в своей общей массе Солнце в двадцать миллионов раз. Более того, размеры черной дыры в пять раз больше всего галактического пространства, именуемого, как Млечный путь. Ученые также сообщили группе журналистов название гигантской черной дыры ''M60-UCD1'', сообщив, как ни странно, что она все-таки имеет отношение к пространствам карликовых размеров.

В своем заключении, опубликованном на страницах известного мирового издательства, эксперты и ученые подчеркнули тот факт, что обнаруженная черная дыра, как и все остальные собратья ее, не была образована самостоятельно. По большей части все они формировались в результате взрывов, точнее столкновений с другими галактиками.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1542 | Дата публікації: 18-09-2014 | Додав: adminA | Теги: гигантская черная дыра обнаружена у | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]