Наука пояснює світ і формує майбутнє
Новини науки Розповідаємо про науку з 2011 року
Останні відкриття науки

Гибриды свиней и обезьян появились на свет в Китае

Гибриды свиней и обезьян появились на свет в Китае

Животные, зачатые в результате скрещивания обезьян и свиней, родились в лаборатории в Китае. Это первый подобный случай в мире. Выведение гибридов – часть новаторской попытки выращивать внутри животных человеческие органы, которые в последствии можно будет использовать для трансплантации.

В результате скрещивания родилось десять таких особей, однако все животные умерли на первой неделе жизни, передает DailyMail.

Чтобы создать гибрид, на четвертый день после зачатия 4 тысячам эмбрионов свиней ввели искусственно выращенные клетки обезьян. По данным исследователей, в сердце, печени, легких и коже поросят содержатся ДНК макак-крабоедов.

Это первый подобный отчет о многолетних химерах обезьяны-свиньи, - отметил работник Государственной лаборатории стволовых клеток и репродуктивной биологии в Пекине Тан Хай.

За матеріалами: Новини науки