Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2020 » Квітень » 15 » Генетические особенности, лишающие защиты от коронавируса, найдут исследователи
08:43
Генетические особенности, лишающие защиты от коронавируса, найдут исследователи


Известно, что риск смерти от коронавируса повышен у людей из старшей возрастной группы и у лиц с хроническими заболеваниями. Однако в последнее время стала поступать информация о том, что умирают и молодые люди. По мнению сотрудников Университета Рокфеллера, все дело в генетических особенностях, пишет The Daily Mail.

Согласно статистике, 40% госпитализированных - молодежь и лица среднего возраста. И ученые попытались разобраться, в чем причина. Сейчас происходит набор группы добровольцев 30-50 лет, находящихся в критическом состоянии, для проведения расшифровки генома. Эксперты хотят найти часть кода, которая создает проблемы с иммунитетом.

А именно, которая делает человека восприимчивым к конкретным типам инфекции. Ученые в качестве примера приводят случай ребенка, умиравшего от гриппа. Оказалось, у ребенка был генетический вариант, выключавший "охранную систему" иммунитета. То есть иммунная система просто не распознавала тревожных сигналов о наличии патогена в теле. И иммунный ответ не запускался. Аналогичные особенности в работе иммунитета иногда наблюдаются у пациентов с туберкулезом.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 440 | Дата публікації: 15-04-2020 | Додав: admin | Теги: генетика, коронавирус, защита | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]