Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2013 » Червень » 14 » Электрифицированный велосипед VANMOOF 10 с GPS. ВИДЕО
22:30
Электрифицированный велосипед VANMOOF 10 с GPS. ВИДЕО



VANMOOF 10 - электрифицированный велосипед с GPS и «умной» энергетической системой

Голландский производитель велосипедов VANMOOF создал то, что он называет первым интеллектуальным велосипедом в мире. Электрифицированный велосипед VANMOOF 10 сочетает в себе GPS-навигацию, интеллектуальное управление электроэнергией и легким аккумулятором.

Ориентированный на городских пользователей он использует то, что производитель называет технологией «умной системы помощи». Система предназначена для поставки нужного количества электроэнергии к вспомогательному двигателю. Велосипед также может ехать и без помощи двигателя.

Электрифицированный велосипед оснащен приборной панелью для отображения важной информации и пультом дистанционного управления.

Другие интересные особенности этого велосипеда включают в себя систему GPS навигации и встроенную систему освещения Philips. Противоугонная функция слежения GPS работает как и автономная система слежения, наподобие BikeSpike, позволяя владельцу найти и вернуть украденный велосипед. Наряду с аккумулятором, система освещения интегрирована в верхнюю трубу рамы и активирует передние и задние фары. Система использует светодиодную технологию.

Энергосистема VANMOOF интегрирована в алюминиевую раму велосипеда, который весит 19 кг. Велосипед используется SRAM трансмиссию с закрытой антикоррозионной цепью и передними и задними механическими дисковыми тормозами. Аккумулятора мощностью 209 Вт от Panasonic достаточно для дистанции движения от 30 до 60 км, в зависимости от режима, веса велосипедиста и дорожных условий. Новинка требует три часа для полной подзарядки.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1968 | Дата публікації: 14-06-2013 | Додав: adminA | Теги: VANMOOF 10 - электрифицированный ве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]