Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Січень » 10 » Для освоения дальнего космоса - NASA приблизилось к финальной стадии строительства сверхтяжелой ракеты
16:00
Для освоения дальнего космоса - NASA приблизилось к финальной стадии строительства сверхтяжелой ракеты


 

 

NASA приблизилось к финальной стадии строительства сверхтяжелой ракеты для освоения дальнего космоса

NASA и Boeing закончили основную часть новой сверхтяжёлой ракеты Space Launch System (SLS), которая предназначается для полетов в дальний космос.

Об этом сообщаетITC.ua.

Базовая часть, изготовленная на заводе NASA в Михуде в Новом Орлеане, в настоящее время направляется в Миссисипи, где она будет проходить ключевые испытания.

SLS является важной частью программы Artemis, инициативы NASA по возвращению людей на Луну к 2024 году. Когда строительство будет полностью завершено, Space Launch System станет самой мощной ракетой в мире.

Ступень погрузили на баржу и отправили в космический центр NASA в Миссисипи. Там она пройдёт все основные этапы тестирования Green Run перед первым запуском миссии. Испытание включает заполнение топливом и полную нагрузку четырёх главных двигателей, как во время фактического запуска.

Ракета будет установлена не на стартовой площадке, а на испытательном стенде.

Это тестирование предполагается провести этим летом, после чего ракета может отправиться в космический центр Кеннеди на мысе Канаверал (ориентировочно, в период с июля по октябрь 2020 года).

Первый полёт SLS с кораблём будет без экипажа, NASA проверит эффективность капсулы в космосе.

Американское космическое агентство до сих пор не установило точную дату старта миссии, получившей название Artemis 1.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 645 | Дата публікації: 10-01-2020 | Додав: adminA | Теги: финальная стадия строительства свер, освоение дальнего космоса, NASA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]