Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Грудень » 24 » Для будущего руководителя - пять главных качеств
19:01
Для будущего руководителя - пять главных качеств


 

 

Успех в карьере практически обеспечен для сильной личности, которая умеет управлять не только собой, но и другими людьми. Сильным и уверенным в себе руководителем стремится стать практически каждый профессионал, поэтому актуально разобрать, какими качествами должна обладать сильная личность.

Каждый специалист, который желает сделать хорошую карьеру, должен проделать определенную работу над собой. Она включает в себя осознание собственных сильных и слабых сторон, сопровождающееся избавлением от некоторых стереотипов сознания, которые могут мешать строить профессиональные отношения.

1. Компетентность. Потенциальный руководитель должен точно знать, что делать, и как правильно выполнять свою работу. Конечно, каждому сотруднику может быть характерна определенная манера работы, но также он должен иметь возможность учиться на собственных ошибках.

2. Достоинство и ответственность. Не только деловая этика требует от специалиста подходить к выполнению своей работы с достоинством и ответственностью, так как каждый хороший руководитель всегда должен точно знать, за какой участок работы отвечает каждый сотрудник. В целом, ответственность в каждой уважающей себя фирме никогда не передается от сотрудника к сотруднику, особенно это касается руководителей, которые ни при каких обстоятельствах не имеют права передавать свои полномочия подчиненным.

3. Умение рисковать и ощущать все новое. Стоит отметить, что чувство нового у сотрудников развивается в процессе регулярных изменений методов решения и выполнения заданий. Старые и стандартные рабочие задачи стоит стараться выполнять по-новому, так как нововведения всегда имеют преимущества для скорости работы, качества конечного результата и прочего. Данное качество чаще всего характерно для людей, которые постоянно стремятся найти что-то новое.

Как известно, хороший руководитель должен обладать умением рисковать правильно и эффективно. Психологи отмечают, что специалист, который готов идти на риск должен уметь эффективно использовать все доступные ресурсы, быть постоянно готовым к возможному риску и быть способным так планировать свои действия, чтобы быть всегда готовым к работе.

4. Чувствительность и подвижность. Для успеха очень важно чувствовать и понимать основные тенденции в развитии направления деятельности компании, умении управлять подчиненными, улавливая их настроение в данный момент. Кроме этого, необходимо всегда проявлять уважение к мнению других сотрудников фирмы и быть готовым к возможным изменениям рабочего процесса. Хороший начальник старается это качество культивировать у подчиненных, поощряя их новые идеи и стратегические решения на любом уровне подчинения.

5. Высокая работоспособность. Многие это понятие воспринимают весьма своеобразно, так как это не только способность человека качественно работать продолжительное время, но и умение оптимальным образом организовывать свой труд. Вместе с трудолюбием хорошему начальнику необходимо тренировать и развивать терпение, без которого крайне сложно напряженно работать длительное время.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1387 | Дата публікації: 24-12-2014 | Додав: adminA | Теги: будущего руководителя - пять главны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]