Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Квітень » 11 » Динозавр T-Rex охотился и в реке
15:35
Динозавр T-Rex охотился и в реке



Ученые доказали, что динозавр T-Rex охотился даже в реке

T-Rex был не просто страшным и опасным охотником на земле. Этот хитрый монстр мог также перебираться через неглубокие участки рек в поисках своих жертв, как показывает новое исследование. Данное открытие является последним раундом в 50-летних спорах среди ученых по поводу того, умели ли самые крупные обитатели начала времен плавать.

В 1950 году биологи утверждали, что динозавры с большой длинной шеей были такими тяжелыми, поэтому не может быть и речи о том, что они могли плавать. Другие эксперты стали утверждать, что новые открытия показали слабые легкие, что, возможно, не могло позволить динозаврам выдерживать давление, находясь в воде.

Другие исследователи утверждают, что почти каждое животное имеет врожденные навыки плавания, даже если никогда и не использует их.

Канадские ученые обнаружили многочисленные отпечатки следы на дне старого русла реки, возраст которых 100 достигает млн. В отличие от ранее найденных следов, это были отпечатки двуногих животных, обитавших на суше. Размер лап позволяет предположить, что они, возможно, принадлежали тиранозавру или аналогичному по размеру хищнику.

Следы, обнаруженные в долине Сычуань в Китае, имеют скоординированную маркировку, демонстрируя четкое движение и чередование лап.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1670 | Дата публікації: 11-04-2013 | Додав: adminA | Теги: динозавр T-Rex, ученые, Река | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]