Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Грудень » 27 » Декоративная отделка пола
14:09
Декоративная отделка пола


 


Декоративная отделка пола не только защищает основание от разрушений, но и придает помещению, в котором установлена, особый уют и комфорт. Ни дорогостоящая мебилировка, ни богатое убранство помещения не способны придать помещению уют, если напольное покрытие будет невзрачным или изношенным.
Произвести отделку пола можно самостоятельно, главное - произвести тщательную подготовку основания.

Выровнять основание можно несколькими способами, один из которых укладка чернового пола на лаги, изготовленные из деревянных брусков с поперечным сечением. Также выравнивать пол можно с использованием бетонного раствора или самовыравнивающихся смесей. Изготовить стяжку при помощи засыпки керамзита и установки ОСБ на профиля.

Отделка пола может производиться различными материалами, имеющими различные формы, цвета и фактуры.

Выбор покрытия зависит от назначения помещения, производимых нагрузок и, естественно, от финансовых возможностей хозяина помещения.
Так, к примеру, покрытия для холлов, прихожих и коридоров, которые являются проходными зонами, необходимо выбирать прочными, практичными и износостойкими. Для этого более всего подходят ламинат, плитка или камень. По внешнему виду ламинат очень схож с паркетом, однако стоит на много дешевле и менее подвергается износам и царапинам. Укладывать ламинат просто и довольно быстро.

Гостиная - визитная карточка любого дома. В ней превосходно будет смотреться паркет и массивная доска. Кстати, выгодно купить массивную доску можно посетив портал vparchetti.ru.

Отделка пола для ванных комнат и балконов должна иметь не только прочность но и быть влагоустойчивой. Для этого лучшим вариантом будет укладка керамогранита или керамической плитки. Для любителей чего-то особенного можно выбрать покрытие из термодоски или лиственницы.

Для укладки в спальне отлично подойдут: ковролин, ламинат, паркет, паркетная доска.

Для изготовления паркета используют древесину разных древесных пород, что позволяет реализовывать любую фантазию. Однако за полами из дерева необходимо тщательно ухаживать. А также периодически проводить шлифовку и покрывать их защитными средствами: лаком, маслом и воском.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1586 | Дата публікації: 27-12-2014 | Додав: admin | Теги: массивная доска, купить массивную доску | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]