Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Листопад » 7 » Что выбрать - принтер или МФУ
11:50
Что выбрать - принтер или МФУ


 

В наши дни МФУ (многофункциональные устройства) заметно потеснили обычные принтеры, ведь покупая МФУ, мы получаем сразу принтер, сканер и копир, а зачастую еще и факс. Но - цена! В то же время покупать "голый" принтер, когда у всех стоят аппараты "3 в 1", как-то не хочется. Что же выбрать, принтер или МФУ? Однако, не забывайте, что в независимости от вашего выбора, приобрести картриджи для принтера или МФУ вы всегда сможете онлайн на greentex.net.

Для домашнего пользования покупать МФУ имеет смысл, если у вас офис на дому. Если же вы нечасто пользуетесь оргтехникой, лучше приобрести качественные сканер и принтер.

Для мини-офиса МФУ будет оптимальным выбором. Лучше всего зарекомендовали себя устройства с лазерной печатью. Такие МФУ занимают мало места и экономно расходуют краску, так как струйный принтер "съедает" содержимое картриджа в 2 быстрее, чем его лазерный собрат. Для большего удобства и экономии времени стоит приобрести МФУ с доступом в интернет.

Для крупного офиса с большим документооборотом вам понадобятся сразу несколько МФУ с лазерным способом печати. Один аппарат может просто не выдержать большой нагрузки, да и чисто физически он будет не в состоянии вовремя обрабатывать нужное количество документов. Нередко руководство компаний запрещает печатать особо важные документы на лазерном принтере, так как с "лазерных" отпечатков со временем может слегка осыпаться краска. Поэтому при необходимости стоит приобрести еще и цветной струйный принтер.

Какой принтер выбрать - лазерный или струйный?

Принтеры, как известно, делятся на лазерные, струйные и матричные. Последние, хотя и считаются устаревшими, активно используются в банковских учреждениях, так как создают долговечные и не стареющие от времени отпечатки.

Струйный принтер подойдет, если вам нужны недорогие и качественные отпечатки, и если вопрос времени не стоит ребром (струйник печатает не очень быстро). По сути является устройством для регулярного использования, так как после длительного застоя краска в картридже начинает подсыхать.

Лазерный принтер сам по себе стоит дороже струйного, но себестоимость отпечатков у него гораздо меньше по причине малого расхода краски. Картриджи для лазерника нужно либо заряжать в сервис-центре, или же покупать новые. Можно, разумеется, поставить так называемую "банку", но в этом случае ваш аппарат будет снят с гарантийного обслуживания.

Следует знать, что некоторые принтеры не заправляются совсем, израсходованный картридж можно только выбросить. Поскольку продавец может "забыть" сказать вам об этой важной детали, излишне низкая цена, характерная для такого рода аппаратов, должна по крайней мере насторожить.

Впрочем, если вы будете пользоваться принтером нечасто, в отсутствии возможности дозаправки нет ничего страшного. Если финансы поют романсы, а без принтера вам не обойтись, подойдет и дешевое устройство, главное, чтобы вы осознавали, ЧТО именно вы покупаете. И тогда вы будете довольны вашим приобретением.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1567 | Дата публікації: 07-11-2014 | Додав: admin | Теги: greentex.net | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]