Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 29 » Что такое SSL-сертификат и нужен ли он сайту?
23:06
Что такое SSL-сертификат и нужен ли он сайту?


 

 

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью жизни современных людей. Но, к сожалению, с развитием интернет-технологий развивается и мошенничество. С каждым днем преступники находят все новые и новые способы украсть личные данные пользователей тех или иных сайтов — e-mail-адреса, телефоны и даже информацию о банковских счетах. Как же обезопасить от подобных случаев пользователей своего сайта? Ответ прост — вам нужен SSL-сертификат!

SSL-сертификат — это специальный протокол, обеспечивающий защищенную передачу данных между сервером и клиентом. В web-индустрии защищенную передачу информации обеспечивает протокол HTTPS. Для того, чтобы защитить своих клиентов, необходимо зарегистрировать SSL-сертификат, который можно выбрать из нескольких вариаций (в том числе и для физических и для юридических лиц).

Получить SSL-сертификат можно при помощи специальных центров сертификации. Каждый сайт, владелец которого хочет получить SSL-сертификат, тщательно проверяется специалистами. Поэтому на защищенных сайтах вы смело можете оставлять необходимые данные, не боясь, что кто-то воспользуется ими в незаконных целях.

Как узнать, имеет ли конкретный сайт SSL-сертификат? Очень просто. Во-первых, адреса безопасных сайтов начинаются не с HTTP, а с HTTPS. Во-вторых, при посещении сайта с SSL-сертификатом в адресной строке вы увидите иконку с изображением замочка.

Нужен ли SSL-сертификат вашему сайту? Однозначно, да! Если ваш ресурс связан с финансами (например, интернет-магазин), SSL-сертификат вам просто необходим. Во-первых, пользователи будут больше доверять защищенному сайту и охотнее совершать на нем покупки. Во-вторых, вы сами сможете быть спокойны за имидж и репутацию вашего магазина.

Даже если на вашем сайте посетители ничего не покупают, SSL-сертификат все же стоит приобрести. Современные пользователи с недоверием относятся к сайтам, владельцы которых не заботятся об их безопасности. А с недавнего времени на наличие SSL-сертификата стали «обращать внимание» и поисковые системы. К примеру, в августе 2014 года стало официально известно, что наличие/отсутствие SSL-сертификата влияет на позицию сайта в поисковой выдаче Google.

Не сомневайтесь — SSL-сертификат однозначно нужен вашему сайту. Подберите надежный центр сертификации и сделайте интернет более безопасным для ваших посетителей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1144 | Дата публікації: 29-09-2017 | Додав: admin | Теги: безопасный интернет, SSL-протокол, Защита сайта, SSL-сертификат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]