Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Вересень » 16 » Что находится за пределами Вселенной - выяснили ученые
16:37
Что находится за пределами Вселенной - выяснили ученые


Ученые выяснили, что находится за пределами Вселенной

Она продолжает расширяться со скоростью света

Ученым удалось установить, что Вселенная появилась около 13.75 млрд лет назад, и за это время успела расшириться до своих теперешних размеров. Об этом пишет издание lenta.

Также научно доказано, что Вселенная увеличивается быстрыми темпами. Самый дальний ее край называется поверхностью последнего рассеяния. Именно там образуются и поступают фотоны реликтового излучения, которые появились сразу после Большого взрыва.

А вот то, что находится за поверхностью последнего рассеяния, выяснить пока не удалось. Исследователи не могут "достать" туда, потому что в том месте не работает излучение. Поэтому им приходиться только делать предположения по поводу того, что же может скрываться за пределами Вселенной.

Если верить теории Лямбда-CDM, то галактики отдаляются друг от друга с ускоренным темпом. Но настанет момент, когда этот темп превысит световую скорость, и они исчезнут с нашего поля зрения. Конечно же, существование галактик не прекратиться, просто они будут за пределами доступного нам пространства. Исходя из этого, ученые предполагают, что за видимой границей Вселенной может скрываться невероятное пространство, которое в разы больше за саму Вселенную.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 389 | Дата публікації: 16-09-2020 | Додав: adminA | Теги: что за пределами Вселенной, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]