Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2020 » Квітень » 25 » Будут добывать ресурсы из астероидов китайские компании
13:35
Будут добывать ресурсы из астероидов китайские компании


Китайские компании будут добывать ресурсы из астероидов

Китайский стартап Origin Space заключил контракт на разработку космического оборудования для поиска и оценки астероидов с производителем спутниковых установок DFH Satellite.

Об этом пишут СМИ.

Стало известно, что основанная Су Мэном и Ю Тяньхуном компания Origin Space будет первой в Китае, которая займется использованием ресурсов добываемых из космических тел. Для успешной работы компания планирует сотрудничать с различными университетами и научно-исследовательскими институтами, в том числе и с Китайской академией космической техники.

Известно, что пока не составлен полноценный свод законов об использовании космических ресурсов. В настоящее время существует только исследовательская лаборатория, сотрудники которой занимаются глубоким изучением космоса. Эта лаборатория закреплена за академией наук в Люксембурге.

Отметим, что в Люксембурге был принят закон, на основании которого аэрокосмические компании государства имеют права на добываемые космические ресурсы. Для дальнейшей работы по исследованию и использованию космического пространства CNSA подписало рамочную программу сотрудничества с Люксембургом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 520 | Дата публікації: 25-04-2020 | Додав: adminA | Теги: китайские компании, ресурсы из астероидов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]