Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Липень » 22 » Бассейн на даче. Мечты? Реальность!
20:41
Бассейн на даче. Мечты? Реальность!


 

 

Бассейн – мечта практически любого хозяина дачного участка. В бассейне можно расслабиться, остаться наедине с мыслями и отдохнуть. Также, частое посещение бассейна улучшает кровообращение, укрепляет мышечную массу и здоровье в целом. Однако, для того, чтобы построить бассейн, нужно вложить немало денег.

Итак, что нужно сделать для постройки бассейна, чтобы он радовал не один год? В самом начале нужно вырыть яму, которая будет основой бассейна. Перед данной работой следует провести исследование геологической ситуации на даче: состав почвы, глубину проходящих подземных рек и т.д. От этих исследований зависят размеры Вашего будущего бассейна, а также его расположение. Кстати, компрессор для работы бассейна вы можете приобрести, перейдя по ссылке http://www.ru.all.biz/kompressory-bgg1001582 — на сайте представлены разные виды компрессоров, которые используют в различных отраслях промышленности: газовой, нефтехимической, электрохимической, металлургической, горнодобывающей, а также для пневмотранспорта разных сыпучих веществ (песок, цемент, зерно и др.) 

После вырытой ямы в нее засыпается щебень с песком, а после этого, в нее засыпается тонким слоем бетон. Затем, начинается важнейший этап работы – создание опалубки, то есть, основы будущего бассейна. Для создания опалубки, прежде всего, ставят каркас и на его основе строят опалубку, которая в точности копирует формы Вашего бассейна.

Затем в опалубку заливают бетон. Постарайтесь залить бетон в один заход, чтобы не получились «холодные швы», которые потом нарушают устойчивость бассейна. Опалубка удаляется после того, как бетон станет твердым.

После проведения всех этих процедур занимаемся отделкой бассейна. Для начала, тщательно выравниваем штукатуркой всю поверхность бассейна, а затем обязательно гидроизолируем. После всего этого можно укладывать поверхность бассейна плиткой и всяческими орнаментами.

Особое внимание следует обратить на уход за бассейном. Не смотря на имеющиеся фильтры следует иногда проводить полную очистку бассейна, а так же его дезинфекцию. Особое внимание обращайте на оборудование, которое фильтрует и дезинфицирует воду.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1739 | Дата публікації: 22-07-2015 | Додав: Nata | Теги: компрессоры, http://www.ru.all.biz/kompressory-b | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]