Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2015 » Лютий » 8 » Apple новые патенты на дизайн iPhone 6 позволят засудить Samsung
15:37
Apple новые патенты на дизайн iPhone 6 позволят засудить Samsung


 

Через полгода после презентации гаджета Apple запатентовала внешний облик смартфона iPhone 6. Патент на оригинальное устройство, представленное в 2007 году, компания получила еще в 2012 году.

На этой неделе Патентное бюро Китая выдало купертинской компании девять патентов, заявка на которые были зарегистрированы в феврале этого года. В документах детально описывается «дизайн портативного устройства с дисплеем». В общей сложности документы насчитывают 54 иллюстрации iPhone 6 и его основных конструктивных элементов.

Описание смартфона, как несложно догадаться, соответствует внешнему виду флагмана Apple, включая решетку громкоговорителя, разъемные интерфейсы, выступающую основную камеру, округлые грани и пластиковые вставки на задней стороне корпуса. Среди авторов патентов значатся вице-президент Apple по индустриальному дизайну Джонатан Айв и заслуженный дизайнер компании Кристофер Стрингер, который на суде между Apple и Samsung раскрыл ряд уникальных методик, используемых при разработке новых продуктов в Купертино.

По мнению экспертов, наличие в портфеле Apple новых патентов на iPhone 6, заявки на регистрацию которых были поданы в этом году, позволит компании более эффективно бороться за рынок мобильных устройств с конкурентами. Не исключается, что первой мишенью американцев станет Samsung. Облик нового флагманского телефона Galaxy S6, по данным источников, во-многом повторяет дизайн iPhone 6. Если эта информация подтвердится, то у Apple есть все необходимое для борьбы со своим главным конкурентом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1317 | Дата публікації: 08-02-2015 | Додав: adminA | Теги: Apple новые патенты на дизайн iPhon | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]