Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2021 » Березень » 23 » 7 причин для изучения английского языка
17:46
7 причин для изучения английского языка


7 причин для изучения английского языка

изучение английский язык Английский язык - один из наиболее распространенных языков мира. Он сближает людей, проживающих в различных уголках планеты. Успешное выполнение столь сложной функции возводит его в ранг глобального языка, важность изучения которого нельзя недооценивать в наши дни. Многие украинцы также решают изучать данный язык, поэтому большим плюсом можно назвать возможность с помощью сайта www.english.kh.ua записаться на профессиональные курсы, с помощью которых не просто можно учить язык, а действительно его выучить. Статус английского в Украине растет с каждым годом, а в мире — он вообще язык номер 1 для межнационального общения.

Справедливость данного утверждения подтверждена фактом использования английского языка во всех разновидностях международного общения, будь то:

  • встреча влиятельных политических лидеров;
  • общение с иностранными партнерами;
  • беседа студентов, объединенных общими интересами.

Как показывает практика, ведение переговоров на одном языке способствует быстрому решению вопросов, связанных с улаживанием международных конфликтов, восстановлением экологического баланса, учетом национальных и экономических интересов и т. д.

На английском языке изъясняются свыше 350 миллионов граждан. Для представителей 12 наций он является родным, для 33 - официальным. В XXI веке этот иностранный язык знаком как минимум каждому седьмому человеку.

Успешному достижению поставленной цели способствует правильно сформулированная мотивация, предполагающая выделение весомых причин, подтверждающих правильность совершенного однажды выбора. В качестве наиболее приоритетных пунктов могут быть выделены следующие направления:

Карьера и бизнес развитие

Наличие дополнительного преимущества при приеме на работу, получение более высокого по сравнению с другими сотрудниками вознаграждения и быстрое продвижение по карьерной лестнице. Полученные в школьные годы базовые знания, как правило, подобной возможности не предоставляют. Интенсивный курс английского существенно улучшает уровень владения иностранным языком. Наличие за плечами подобного багажа повышает самооценку соискателя и внушает уверенность в собственных силах.

Необходимость выезда за рубеж

Причины могут быть самыми разнообразными: учеба, отдых, шоппинг, рабочие командировки, инвестирование средств, получение ПМЖ в другом государстве и т. п. Каждый из перечисленных случаев сопровождается погружением в чужую для человека языковую среду. Гармонично влиться в нее способны люди, обладающие навыками построения фраз и оперирования базовыми словами. Школа английского языка может оказать неоценимую помощь в преодолении языкового барьера.

Интересное хобби

Прохождение курса "Английский язык для начинающих" может стать первым шагом к полноценной и успешной жизни.

Культура: смотреть и слушать все в оригинале

Просмотр фильмов и сериалов на родном для актеров языке, позволяющий понять и оценить мастерство игры и внутреннюю сущность персонажей. К этому пункту следует отнести прослушивание англоязычных музыкальных композиций, чтение в оригинале стихотворений и прозы (в т. ч. специализированной).

Возможность подзаработать

Дополнительный способ заработка (перевод писем и инструкций, сопровождение деловых переговоров, ведение экскурсий, обучение новичков и т. д.).

"Зарядка" для мозга

Тренировка памяти, способствующая повышению навыков обучаемости.

Расширение круга общения

Обретение новых друзей и завязывание полезных знакомств как в реальной жизни, так и в Сети: общение в чатах, "Скайпе" и т. п.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 838 | Дата публікації: 23-03-2021 | Додав: admin | Теги: Язык, Английский, изучение, причина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]