Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2019 » Липень » 15 » 3D-печать NASA планирует использовать в открытом космосе
21:20
3D-печать NASA планирует использовать в открытом космосе


 

NASA планирует использовать 3D-печать в открытом космосе

Американское Космическое агентство собирается внедрять технологию трёхмерной печати прямо в открытом космосе.

Пресс-служба NASA сообщила, о том, что они заключили новый контракт с калифорнийской компанией Made In Space, Inc. Ранее 3D-принтер этой компании уже был успешно испытан на борту МКС и стал там использоваться для быстрого производства необходимых частей, что исключило проблему долгого ожидания доставки всех расходных мелочей.

В рамках нового контракта планируется, что экспериментальный спутник Archinaut One будет совершать 3D-печать прямо в открытом космосе. Для такого эксперимента NASA выделило почти 74 миллиона долларов. Вероятно, что в ближайшем времени такие аппараты позволят строить станции на орбите Луны и Марса, а также корабли для полета к ним.

Планируется произвести запуск спутника не позже 2022 года, который состоится на территории Новой Зеландии. Выйдя на орбиту, Archinaut One должен напечатать два прямых 10-ти метровых стержня, выходящих в противоположных направлениях от самого аппарата. На этих стержнях расположат панели солнечных батарей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 550 | Дата публікації: 15-07-2019 | Додав: adminA | Теги: 3D-печать, в открытом космосе, NASA | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]