Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2020 » Серпень » 17 » 2000-летнее загадочное захоронение нашли археологи в Иране
07:03
2000-летнее загадочное захоронение нашли археологи в Иране


иран 2000-летнее захоронение В Иране команда археологов, возглавляемая Алирезой Джафари-Занд, раскопала останки женщины на месте, которое, по их мнению, вероятно, было древним кладбищем. Но еще больше их удивила другая находка — захоронение девочки с кувшином 247 г. до н.э. — 224 г. до н.э.

«На расстоянии 10 метров от тела (первой) парфянки мы нашли захоронение (место) девочки-подростка. Она похоронена в виде открытой арки и на земле. Факты показывают, что тело принадлежало подростку от 12 до 13 лет и с ростом около 160, но, к сожалению, скелет поврежден из-за высокой влажности», — рассказал археолог.

Говоря о новом открытии, он пояснил:

"Из захоронения видно, что гробница была спроектирована (на основе особого ритуала). Рядом с этим трупом была площадка, на которой были помещены останки большого разбитого сосуда и часть спинного мозга лошади".

Тем не менее, он выдвинул гипотезу о том, что гробницы, вероятно, были открыты в очень далекой истории.

«Вокруг захоронения этой парфянской девочки-подростка была возведена каменная изгородь и устроена площадка. Остатки платформы такого типа уже были найдены в могиле парфянской женщины. Мы считаем, что из-за смешения архитектурных свидетельств и объектов этих двух гробниц, они, вероятно, были открыты в очень далекой истории», — пояснил он.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 351 | Дата публікації: 17-08-2020 | Додав: admin | Теги: захоронение, 2000-летнее, Иран | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]