Наука пояснює світ і формує майбутнє
Новини науки Розповідаємо про науку з 2011 року
Останні відкриття науки

19 погребальных гробниц римских времен обнаружено в Сирии

19 погребальных гробниц римских времен обнаружено в Сирии

Во время раскопок и поисковых работ в археологическом районе Амрит в Тартусе, Сирия, совместная группа из Главного управления древностей и музеев и Тартусского отдела древностей обнаружила кладбище римской эпохи с 19 гробницами и высеченной в скале лестницей. Открытие было сделано на археологическом участке Амрит в Тартусе, примерно в 500 метрах от берега моря.

"Во время обследования и раскопок на этом месте мы обнаружили дыру, которая позже оказалась потолком кладбища", — заявил помощник генерального директора по древностям и музеям д-р Хаммам Саад. Это место было обнаружено ранее в результате раскопок, дата которых не может быть определена, проведенных неизвестными лицами, которые осквернили и разрушили многие каменные останки.

Глава отдела древностей Тартуса Марван Хассан пояснил, что захоронение находится примерно в 500 метрах от берега моря, отметив, что реабилитационные работы и освещение археологических находок в городе Амрит являются одними из важных приоритетов Управления древностей. А памятник Амрит считается одним из самых важных мест с его различными компонентами, которые отличаются своими отличительными характеристиками, такими как стадион и храм, башенные захоронения.

За матеріалами: Новини науки