Наука пояснює світ і формує майбутнє
Новини науки Розповідаємо про науку з 2011 року
Новини астрономії

Галактика найдена – точная копия Млечного Пути

Галактика найдена – точная копия Млечного Пути

Галактика, которая похожа на нашу, обнаружена корейскими астрономами.

На расстоянии в 180 млн световых лет от Земли ученые из Университета Ёнсе в Сеуле обнаружили идентичное галактике Млечный Путь скопление, сообщает The Sun.

Массивная спиралевидная галактика точь-в-точь похожа на звёздную систему, в которой расположена и Солнечная система.

На основе снимков с телескопа учеными была составлена предполагаемая модель скопления: помимо почти точного повторения границ Млечного Пути, скопление NGC 2718 имеет и похожу структуру - крупные облака, аналогичные Большому и Малому Магеллановым Облакам.

Теперь исследователям предстоит изучить процессы звездообразования в новом скоплении, а также ответить на вопрос, существует ли жизнь внутри галактики, как две капли воды похожей на Млечный Путь.

За матеріалами: Новини науки