Интернетзависимость вреднее алкогольной
Ученые пришли к выводу, что интернет вреднее чем алкоголь.
В центре магнитно-резонансных исследований Китайской академии наук ученые во главе с Хао Лэя провели исследования, результаты которых потрясли их самих.
Оказывается, что мозг подростка испытывающего пристрастие к интернету и подростка равнодушного к всемирной сети имеет серйозные отличия.
У зависимой от интернета молодежи отсутсвует белое вещество головного мозга в таких областях, которые отвечат за эмоциональное состояние и скорость принятия решений, а также за контроль над своими действиями. Такие же изменения присущи любителям выпить, наркоманам и азартным людям.
Исследования проводились на протяжении двух лет. Под наблюдением находилось 17 подростков любителей посидеть в сети и 16 таких, которые не испытывают такого влечения.
За матеріалами: Новини науки