Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2018 » Грудень » 10 » Жизнь в Словакии
18:31
Жизнь в Словакии


 

Словакия – красивая и большая страна, столицей которой, является город Братислава.

Словакия граничит в большей части с Венгрией, Чехией и Австрией, а также с Украиной и Польшей, это страна, в которой этнический состав государства состоит из: словаки — 80,7%, венгры — 7,5%, цыгане — 2,0%, чехи, русские, украинцы, немцы, поляки, сербы, евреи, болгары — 8% и другие — 1,8%.

С 01 мая 2014 года Словакия стала членом Европейского союза, поэтому национальная валюта – евро.

Страна считается одним из лучших европейских государств для инвестиций, благодаря высокому уровню доходности, поэтому в Словакии бесплатное образование. Словакия предоставляет бесплатное обучение не только для граждан своей страны, но и иностранцев. Единственное условие получения бесплатного образования – знание словацкого языка, потому что обучение проходит на государственном языке.

В связи со стремительным ростом экономики, государство нуждается во многих рабочих специальностях в разных сферах. Например, очень популярно направление автотранспортное и машиностроение, сельскохозяйственное, строительные факультеты ВУЗов, электротехнические и, конечно-же инженерные и IT направления.

Скорое развитие бизнеса в Словакии обусловлено близкому расположению к европейским странам, а также низким налогам. Еще одним плюсом проживания здесь является тот факт, что из Словакии очень удобно и просто путешествовать по Европе. Здесь очень распространены комбинированные туры, которые включают в себя просмотр как красивой природы, исторических ценностей, так и горнолыжных курортов. Эта страна занимает третье место по количеству сохранившихся замков. На сегодняшний день количество замков и крепостей, которые сохранились – 228!

Это государство с огромным потенциалом для бизнеса, например, автомобильного или в сфере транспортных услуг, в сфере сельского хозяйства и аграрного сектора, индустриальная сфера или разного вида услуги, предоставляемые населению и, конечно-же отрасль страхования и банковского дела.

Нельзя умолчать о том, что в Словакии очень развит спорт, в частности хоккей. Даже если Вы не умеете кататься на коньках и играть в хоккей, Вы всегда можете построить бизнес на спортивном снаряжении и товарах.

Не забываем, также, о природе. в Кошице существует самый большой в Европе ботанический сад с зоопарком, общей площадью порядка 300 гектар! это не говоря о многочисленных парках и термальных курортах.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1055 | Дата публікації: 10-12-2018 | Додав: admin | Теги: словакия, жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]