Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2018 » Серпень » 15 » Земля рискует превратиться в пустыню - климатологи бьют тревогу
20:51
Земля рискует превратиться в пустыню - климатологи бьют тревогу


 

Климатологи бьют тревогу: Земля рискует превратиться в пустыню

Климатологи заявили, что в ближайшие пять лет температура воздуха станет очень высокой и на это повлиять невозможно.

Климатологи бьют тревогу: Земля рискует превратиться в пустыню

Климатологи из Национального центра научных исследований Франции и Саутгемптонского университета в своей новой работе заявили, что в ближайшие пять лет температура воздуха станет чрезвычайно высокой и побьет рекорд 2016 года, который был самым жарким за последнюю сотню лет, информирует news.enovosty.com.

Ученые отметили, что такие факторы, как извергающиеся вулканы, колебания океанов очень влияют на климатические изменения. Кроме этого, из-за человеческой деятельности в атмосферу выбрасывается углекислый газ, который также повышает температуру. С 1998 эти факторы влияли на снижение температуры, но теперь они работают в противоположном направлении.

Учеными было составлено 10 моделей, по которым может развиваться изменение климата на планете. Они свидетельствуют о том, что если в текущем году температура воздуха повысилась на 58%, то через пять лет она повыситься на 400%. На сколько это выше в градусах, ученые не указали.

Раньше климатологи из Австралийского национального университета, которые проводили аналогичную работу, выяснили, что даже при выполнении Парижского соглашения температура воздуха на планете в любом случае станет выше еще на 3-4 С. Причиной станут факторы, на которые человеку трудно повлиять.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 787 | Дата публікації: 15-08-2018 | Додав: adminA | Теги: превращение в пустыню, климатологи, тревога, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]