Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2017 » Квітень » 19 » Здоровое питание - залог красоты и здоровья
11:54
Здоровое питание - залог красоты и здоровья


А вы задумались, почему одни люди в 40 лет выглядят на 60, в то время как другие в 60 молоды и красивы? На самом деле красота и здоровье человека на 60% зависит от рациона питания. Речь в статье пойдет о том, как питаться, чтобы сохранить молодость и красоту. Кстати, узнать еще больше полезной информации  вам поможет сайт о здоровом питании, где вы научитесь правильному употреблению пищи.

5 Правил здорового питания

1. Рассчитывается калорийность

Помните, что вы должны есть ровно столько, сколько тратите. Съев больше, вы рискуете набрать лишний вес. Методом эксперимента рассчитайте, сколько вам нужно калорий в день. Если вы едите определенное количество пищи и видите, что вес стоит на месте, значит, вы правильно рассчитали калорийность.

2. Ешьте только натуральную пищу

Отдавайте предпочтение овощам и фруктам, а также продуктам богатым белком. Ешьте: курицу, обезжиренный творог, морковь, капусту, картошку, белки яиц. Исключите полностью из рациона: жареное, жирное, копченое и сладкое.

3. Питайтесь дробно

Ученые доказали, что есть три раза в день не правильно. Поскольку слишком редкие приемы пищи вредно сказываются на пищеварительной системе. Разделите общий дневной рацион на небольшие части. Ешьте 5-6 раз в день, если есть возможность, то осуществляйте до 10 приемов пищи в день.

4. Завтракайте

Завтрак - основной прием пищи. 30 - 40% дневной калорийности должно приходиться на завтрак. Ни в коем случае не пропускайте первый прием пищи. Поскольку обмен веществ в таком случае замедлиться, и тело войдет в стадию голодания.

5. Поддерживайте водный баланс

Пейте до 3 литров жидкости в день. Также не забывайте, что на одну кружку чая должна приходиться одна чашка воды. Ведь кофеин, который находится в чае, выводит воду, которую обязательно нужно восполнять.

Питайтесь здоровой пищей, следуя данным 5 правилам. Также не забывайте про здоровый образ жизни, ведь если вы будете курить и пить, ничего не получится. Удачи в новых начинаниях.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1104 | Дата публікації: 19-04-2017 | Додав: Nata | Теги: сайт о здоровом питании | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]