Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 5 » Зачем малыша приучать к книге
14:51
Зачем малыша приучать к книге


 

Если спросить родителей, хотят ли они, чтобы их чадо выросло умным, добрым, воспитанным, вы увидите удивление в глазах и непонимание. Кто же не мечтает о таком ребенке, идеальное создание получается. Создание не получается таким хорошим само, над ним надо работать. Учить его на собственном примере, много рассказывать ему и показывать, а еще зовите на помощь книги. Вместе с книгами вы покажете своему малышу весь мир и научите его всему, о чем мечтали. Вы побываете с ним и в лесу, и на лужайке, увидите многих животных, и узнаете, где они живут, будете много путешествовать по странам и по разным царствам-государствам. Постепенно ваш малыш будет познавать не только мир, но и чувства людей и животных. Кстати, отметим, что интересную и увлекательную детскую литературу всегда можно быстро приобрести в интернет-магазине fiction.eksmo.ru, который является виртуальным представительством крупнейшего издательства Эксмо.

Если вы решили приучить ребенка к книге, тогда начинайте с раннего детства. Просто рассказывайте ему детские стишки, потом он их увидит в книжке. Когда ребенку исполнилось полгода, и он начал сидеть, купите ему первую книжку. Если родители будут приучать малыша к книге, то он начнет раньше разговаривать, сначала у него появятся осмысленные звуки: как «говорит» кошечка или собачка. Потом вы услышите слова, названия героев: мышка, зайчик. Так малыш будет рассказывать вам, кого он видит на картинке. Постепенно речь у ребенка сформируется и вскоре он скажет первое предложение. Надо много показывать малышу, рассказывать ему и быть очень артистичным. Вот ваше дитя уже говорит предложения по картинке, значит, у него формируется мышление. Дитя будет фантазировать и рассказывать истории о главных героях в книжке. Он их сам придумал. Настало время познакомить малыша с текстом. Что там на самом деле написано в этой сказке, ребенку будет тоже интересно.

Когда ребенку исполнится 5 лет, ему надо показать, что из книжки можно много узнать. Покупайте ему детские энциклопедии. Они написаны несложным языком и в них хорошие иллюстрации. А если он уже и читать умеет, то, возможно, это будет первая научная книга, которую он прочитает самостоятельно. Он добудет информацию и обязательно вам ее расскажет. Для ребенка такое чтение будет интересным. Во-первых, он сам прочитал, а это для него уже достижение. Во-вторых, он понял, что прочитал, он сам добыл информацию. Ходите с ним в книжные магазины, и пусть он сам себе выберет книжку, которую вы вместе прочитаете.

Приучать малыша к чтению необходимо. Надо это делать в игре и очень осторожно, чтобы ребенку нравилось смотреть книги, и его маленькая ручка тянулась к очередной книжке на полке.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1278 | Дата публікації: 05-03-2015 | Додав: admin | Теги: детская литература | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]