Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2013 » Лютий » 17 » Воздействие на неизученный астероид - перехват - опасен. ВИДЕО
19:23
Воздействие на неизученный астероид - перехват - опасен. ВИДЕО



Эксперты предлагают вывести на орбиту Земли космический аппарат для перехвата опасных астероидов

Компания Deep Space Industries предложила создать линию космических аппаратов вокруг Земли, чтобы оценивать и перехватывать опасные астероиды после того, как метеорит упал в пятницу в России, а астероид размером почти с футбольное поле прошел мимо нашей планеты на рекордно близком расстоянии.

Несколько линий, окружающих Землю и состоящих из малых космических аппаратов смогут присылать на Землю более точные фотографии и данные. Со временем дополнительные космические корабли будут разработаны, чтобы получать образцы астероидов для анализа на Земле.

Не все астероиды являются одинаковыми, и чтобы быть готовыми перехватить тот, который будет иметь опасную траекторию, ученые должны знать больше об их структуре и составе. Многие могут быть твердыми, но все фотографии на данный момент показали, что они состоят только из скалистого грунта. Эксперты полагают, что воздействие на неизученный астероид может только усугубить ситуацию.

По оценкам астрономов, более 10.000 астероидов вращаются вблизи Земли. Некоторые из них могут в будущем представлять опасность для нас.

В 2015 году Deep Space Industries планирует взять анализы с маленьких астероидов - от пяти до семи метров в диаметре. Затем, в 2020 году, компания планирует начать разработку таких астероидов прямо на орбите для сбора воды и производства ракетного топлива в пространстве для спутников связи, у которых закончилось топливо.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1627 | Дата публікації: 17-02-2013 | Додав: adminA | Теги: перехват опасных астероидов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]