Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2017 » Липень » 13 » Виды калькуляторов
22:28
Виды калькуляторов


 

 

Калькулятор – это сравнительно недавнее изобретение, однако он прочно занял свое место на рабочих столах людей многих профессий, а так же студентов и не только. Помимо простых калькуляторов, существуют так же и другие, более сложные и профессиональные калькуляторы, которые предназначены для людей конкретной профессии. Например, можно выделить такие виды калькуляторов, как бухгалтерские, финансовые, инженерные, медицинские, программируемые, визуальные и др. 

С программируемыми калькуляторами очень удобно работать тем, кто постоянно имеет дело с одними и теми же формулами. Этот вид калькуляторов позволяет сохранить необходимую формулу в себе, а затем при необходимости пользоваться ей. Кстати, сборник калькуляторов для решения математических задач вы можете использовать, перейдя по ссылке https://thecenses.org/, где вы ознакомитесь с более подробной информацией о бесплатном калькуляторе. 

Бухгалтерские калькуляторы предназначены для работы с крупными числами. С этой целью на них устанавливается система округления больших чисел, а так же разрядных дробей. Такие калькуляторы имеют соответствующие крупные размеры с большими кнопками, что бы было удобно работать за столом.

Финансовые калькуляторы можно встретить в банках и других финансовых учреждениях, где невозможно работать без них так как такие калькуляторы оснащены целой системой функций и действий, которые характерны банковской системе. Так же финансовые калькуляторы позволяют считать процент от целой системы чисел.

Инженерные калькуляторы изготавливаются для выполнения всех необходимых инженерных операций и расчетов, соответственно содержат все необходимые функции.

Визуальные калькуляторы позволяют обрабатывать не только числовые данные, но и целые выражения, вербальную информацию. Именно поэтому визуальные калькуляторы стоят намного дороже, чем прочие виды калькуляторов.

И, наконец, медицинские калькуляторы предназначены для работы мед. персонала – врачей, медсестер, фармацевтов и др. Такие калькуляторы больше похожи на цифровые планшеты, которые содержат в себе всю необходимую информацию для работы медицинских работников – данные о больных, лекарствах, истории болезней и многое другое.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1036 | Дата публікації: 13-07-2017 | Додав: Nata | Теги: https://thecenses.org/ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]