Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Серпень » 8 » Венчание
13:03
Венчание


 

 

Венчание — это очень важный ритуал свадебного обряда оформляющий брак. Обычно его проводят после обручения. Это старинный и очень красивый обряд, где жених и невеста получают благословение Бога для создания крепкой семьи. Кстати, если вас интересует Венчание в Киеве, тогда вам стоит посетить сайт andriyivska-tserkva.kiev.ua, на котором вы более подробно узнаете о данном обряде.

Есть определенные правила для жениха и невесты венчающихся в церкви

Голова невесты должна быть покрытой фатой, обязательно наличие нательных крестов. Жениху подойдет строгий костюм. Разрешенными днями для венчания считаются понедельник, среда, пятница и воскресенье. Церемония состоит из трех частей – обучение, венчание и общая чаша.

Для совершения таинства Венчания нужно при себе иметь:
- икону Христа;
- икону Божией Матери;
- обручальные кольца;
- венчальные свечи;
- белое полотенце.

Обязательно должны быть свидетели. Они являются молитвенными хранителями брака.

Прежде чем пойти на такой очень важный шаг, как венчание в церкви, постарайтесь подойти к этому более осмысленно. В первую очередь нужно думать не о красоте обряда, как всё красиво будет выглядеть, а об обязательствах, которые берут на себя супруги.

При венчании молодые люди дают обещание любить друг друга вечно. У супругов должно быть полное ощущение любви, терпимости, гармонии и безусловное доверие друг к другу. Такой обряд как венчание бывает раз в жизни. Именно поэтому, если хоть у одного из супругов есть хоть маленькая доля сомнения, то не стоит этого делать, либо лучше отложить, иначе это деяние в дальнейшем, может вызвать только разочарование.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1720 | Дата публікації: 08-08-2014 | Додав: admin | Теги: венчание в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]