Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2014 » Липень » 3 » Велосипед, который может разгоняться до 140 километров в час. ВИДЕО
17:53
Велосипед, который может разгоняться до 140 километров в час. ВИДЕО


 

Канадский бренд AeroVelo обещает удивить в очередной раз. В его активе уже есть вертолет, работающий за счет мускульной силы человека. В велосипеде Eta конструкторы использовали ту же технологию. С этой целью концепт канадской фирмы AeroVelo примет участие в престижной мировой гонке в Неваде.

Группа инженеров Eta из Канады решила изобрести велосипед, который сможет установить рекорд скорости для транспортных средств, которые двигаются за счет мышечной силы человека.

Специальная аэродинамическая форма корпуса, благодаря чему велосипед более напоминает ракету, обеспечивает минимальное сопротивление воздуха, а широкое использование карбона позволила значительно снизить вес. Кроме того, инженеры особое внимание уделили трансмиссии, которая, по словам ученых, работает с максимально возможной эффективностью.

Если старание группы Eta увенчаются успехом, то им удастся побить рекорд скорости для велосипедов, установленный на отметке в 133,28 км/ч в 2009 году.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1496 | Дата публікації: 03-07-2014 | Додав: adminA | Теги: велосипед, который может разгоняться до 140 ки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]