Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2019 » Квітень » 18 » Теплый пол – особенности выбора и монтажа
23:02
Теплый пол – особенности выбора и монтажа


 

С наступлением холодов, мы как никогда начинаем ценить тепло. И так хочется, чтобы наш дом был – островком счастья, где комфортно и уютно. Теплый пол обеспечит оптимальный микроклимат даже суровой зимой!

Сегодня существует разные системы отопления и выбор того либо иного варианта зависит от множества факторов. Например, жители городских квартир могут позволить себе только электрический или жидкостно-электрический теплый пол. А чтобы сделать в многоэтажке водяную систему, нужно изрядно побегать по инстанциям для получения разрешение. Да и в частном строении водяной пол можно сделать во время строительства либо капитального ремонта.

Электрическая система актуальна для любых помещений, так как не требует никаких разрешений. К тому же монтажные работы получится провести самостоятельно, нужно только правильно подобрать нагревательный элемент и рассчитать мощность, а также площадь. Сегодня выбору клиентов представлены ИК пленки, маты и кабель. Первые два варианта могут использоваться только в качестве дополнительного отопления. Их устанавливают непосредственно под напольным покрытием без стяжки. Кабельная же система может выступать в роли основной. Но в этом случае нагревательный элемент укладывается непосредственно в стяжку, также необходим теплоизоляционный слой. Таким образом придется поднимать уровень пола.

Теплый пол электрический, купить который можно в интернете на самых выгодных условиях обладает рядом достоинств:

  • простой монтаж;
  • безопасность;
  • широкая область применения, такая система отлично подойдет для любых напольных покрытий;
  • надежность, качественная продукция от проверенных производителей безотказно прослужит несколько десятилетий;
  • установив специальные датчики, получится регулировать нагрев в каждом помещении. Также Вы можете выставлять различную температуру в зависимости от времени суток. Например, чтобы, днем, когда все члены семьи находятся на работе или учебе, система работала в экономном режиме, а вечером на полную мощность.

Рассчитывая мощность и длину кабеля стоит учитывать тепловые потери и назначение помещения, будут ли использоваться дополнительные системы нагрева. Так для кухни обычно достаточно кабеля 110 – 150 ватт на квадрат, а в душевой мощность должна составлять минимум 140 ватт. Также стоит учитывать особенности кабеля, двужильный обеспечивает более усиленный нагрев.

Какой теплый пол выбрать зависит от возможностей и личных предпочтений. Но в любом случае нужно приобретать высококачественные материалы, и только тогда такое отопление будет работать долгие годы и станет залогом комфорта!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 778 | Дата публікації: 18-04-2019 | Додав: admin | Теги: особенности, монтаж, выбор, Пол, теплый | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]