Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 29 » Технологические термины - как их объяснить непонятливым родственникам
22:11
Технологические термины - как их объяснить непонятливым родственникам


 

Общаясь с коллегами или людьми, которые интересуются IT не меньше вас, вы можете легко использовать технические термины.

Как объяснить технологические термины непонятливым родственникам

Но они не всегда понятны вашим маме, бабушке или любому человеку, который не очень разбирается в теме. TechCrunch подготовил подборку из девяти таких словечек и простых объяснений для них, - пишет ain.ua.

A/B-тестирование

Это тест, который проверяет различные версии идеи или продукта и определяет, какая из них более эффективна.

Интернет вещей

Интернет вещей — это сеть физических объектов с подключением к интернету, которые взаимодействуют друг с другом, а также компьютерами и системами, подключенными к интернету.

Раунд с понижением (Down Round)

Когда цена акций стартапа снижается после очередного раунда финансирования – то это называется Down Round.

Носимые биоустройства (Biowearables)

Это устройства, которые потребители носят, чтобы собрать данные о своем теле и здоровье.

Blockchain

Безопасная запись цифровых событий, распределенная между компьютерами. Данные передаются от одного узла к другому, создавая виртуальный "бумажный след". Наиболее известна в связи с криптовалютой Bitcoin.

Виртуальная реальность

Трехмерная среда, которая помогает пользователю представить, будто то, что он испытывает, является реальностью. Виртуальная реальность часто также включает в себя способ взаимодействия с этой средой с использованием специальных очков и носимых устройств.

Глубинный анализ данных (Data Mining)

Интеллектуальный или глубинный анализ данных является практикой изучения больших наборов данных, чтобы выявить закономерности и установить отношения. Часто используется для получения глубокого понимания пользователей продукта или услуги.

Машинное обучение — набор методов, используемых для разработки и построения алгоритмов, которые изучают данные и делают основанные на них прогнозы. Это обширный подраздел искусственного интеллекта.

Сетевой нейтралитет

Принцип, согласно которому интернет-провайдеры и правительства не должны выборочно ускорять или замедлять трафик, но делать интернет одинаково доступным для всех.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1236 | Дата публікації: 29-11-2015 | Додав: adminA | Теги: технологические термины, непонятливые родственники | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]