Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2012 » Вересень » 23 » Священник, который воспитывает шестерых детей, мечтает дать им образование за рубежом
09:50
Священник, который воспитывает шестерых детей, мечтает дать им образование за рубежом



Обычно детей из приютов отдают в полные семьи, а Вам дали троих, спросили журналисты священника Петра, который воспитывает шестерых детей, половина которых с приюта.

- С этим не было никаких проблем. По закону, чтобы взять ребенка из приюта, не обязательно быть женатым. Я прошел курсы при социальном центре.

Многомесячная бюрократия, проверки района и области, как и чем живет священник, - и 3 - и 4-летние братья Максим и Юрий в приемной семье. Сам священник заявляет, что мечтает отправить детей на обучения за границу. Ведь он уверен, что магистратура в Англии, как, впрочем, и высшее образование за рубежом целиком, открывает перед детьми значительно большие перспективы, нежели они получат после окончания украинского вуза.

"Я детей не выбирал. Которых посоветовали, тех и взял. Тогда еще не знал, что Юрий и Максим имеют старшего брата. Всего год назад забрал Михаила из интерната. Сначала он не хотел к нам идти, написал отказ. Но после нескольких походов в гости и совместных поездок на отдых сказал: "Наверное, приду в семью".

Горькая участь постигла трех братьев в родной семье. Отец Миши умер от рака. Мама сошлась с другим мужчиной, от которого родила двух меньших. Оба пьянствовали, детьми не занимались. Самого меньшего, Максимка, врачи даже не отдали им из роддома. Михаила от непутевой матери служба по делам детей забрала в семь лет, Юрчика - в два. Маму помнит только Михайлик. "Постоянно дралась с папой", - все, что вспомнил.

"За все годы от их матери ни слуху ни духу, - вздыхает отец. - Ни разу не поинтересовалась сыновьями, хотя и слышал, что она уже не принимает".

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 2284 | Дата публікації: 23-09-2012 | Додав: adminA | Теги: учеба за границей, образование за границей, высшее образование за рубежом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]