Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 28 » Стоит ли получать образование в Канаде? Особенности образовательной системы
18:31
Стоит ли получать образование в Канаде? Особенности образовательной системы


 

 

Учеба в канадских учебных заведениях достаточно сильно отличается от аналогичной в других странах. Все дело в стоимости обучения, которое по большей мере оплачивается из государственного бюджета и, в сравнении с британскими или американскими расценками в 2 и более раз ниже.

В целом, система образования в Канаде очень сильно напоминает украинскую – ясли, детские сады, школы и колледжи, ВУЗы. Особенность канадской образовательной системы – отсутствие необходимости посещать подготовительные курсы. Сразу после получения свидетельства о среднем образовании, абитуриент поступает в ВУЗ.

В Канаде отсутствует общегосударственная программа обучения. Каждая школа или колледж могут работать по собственной методике и, именно поэтому, программы образования за рубежом, доступные украинцам в Канаде, настолько многообразны.

Среднее образование в Канаде бесплатно, но только для граждан этой страны. Ребенку иностранцу придется оплачивать учебу. Если выбирать между обучением в школах государственного образца и частных пансионах ( и учитывать обязательную оплату и в том, и в другом случае), то выбор следует сделать в пользу частного образования. В таких школах уровень преподавания выше, получаемые детьми знания – более полные и насыщенные. Выпускники частных школ Канады без сложностей поступают в ВУЗы, а, порой – без вступительных экзаменов.

Куда после школы?

Профессиональное образование в Канаде (см. тут https://mudra.ua/ru/countries/canada/) по праву считается одним из лучших в мире. Здесь огромное количество современно оснащенных лабораторий и исследовательских центров, все преподаватели перед приемом на работу сдают проф тестирование, да и стоимость обучения доступна. Благодаря высокому государственному финансированию ВУЗов, канадские студенты получают возможность путешествовать и совершенствовать свои знания во всех областях науки.

Не забывайте о большой украинской и русской диаспоре – в Канаде вам будет с кем поговорить на родном языке!

Если вы настроены получить рабочую специальность – ваш путь лежит в канадский колледж. Выбирайте любой – военные, технические учебные заведения, школы искусства, музыки – выбор велик.

Не растеряться в обилии предложений вам поможет общение с грамотным консультантом. Принять мудрое решение – вот ваша задача №1! На сайте компании Mudra вы можете ознакомиться с особенностями канадского обучения более подробно и задать свои вопросы специалистам, имеющим огромный опыт в организации выезда студентов за рубеж.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1005 | Дата публікації: 28-08-2017 | Додав: admin | Теги: образование, Канада | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]