Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 27-04-2024
Головна » 2017 » Березень » 19 » Средства для гигиены полости рта в домашних условиях
16:36
Средства для гигиены полости рта в домашних условиях


 

 

Чтобы зубы и десна всегда были здоровыми, за ними нужно должным образом ухаживать. Также обязательным является регулярное посещение врача-стоматолога – в ходе планового визита раз в полгода он обнаружит имеющиеся проблемы, которые пока что никак не дали о себе знать, и примет меры. Но даже самый хороший врач и профессиональная чистка зубов в клинике не отменяют необходимости ежедневного полноценного ухода в домашних условиях. Хватит ли для поддержания нормальной гигиены только щетки и пасты? Нет – для тщательного очищения зубов и межзубных промежутков, снятия воспалений, удаления налета нужно намного больше средств. Будете использовать их постоянно – сэкономите немало денег на лечении зубов в будущем.

Под номером один в нашем списке идет щетка. Дорогая или дешевая? Зубная щетка по низкой цене может быть хорошей, главное, чтобы она имела удобную ручку и головку, щетину оптимальной жесткости. Мягкая щетина идеально подходит для чистки чувствительных зубов, жесткая – для ухода за полностью здоровыми зубами и протезами. Если у Вас кровоточат десна, жесткая и даже средняя жесткость щетины не подойдет. Чистить зубы нужно дважды в день в течение нескольких минут. Меняют щетку раз в три месяца.

Средство номер два – это паста. Она может быть профилактической и лечебной, геле- и кремообразной, идти с фтором или без него. Не усердствуйте – применение лечебного средства без наличия специальных показаний навряд ли поможет Вам укрепить эмаль или предотвратить развитие кариеса, а на семейном бюджете точно скажется. Кстати, стоматологи пасту советуют время от времени менять – так эффект будет лучше. Можно утром использовать одно средство (например, от кариеса), а вечером другое (для чувствительных зубов).

Обязательно следует пользоваться зубной нитью – она эффективно справляется с задачей очистки межзубных промежутков. Применение флосса не заменяет чистку зубов, а дополняет ее.

Четвертая группа – средства для очищения языка. Это может быть специальный инструмент или щетки с прорезиненной ребристой поверхностью.

Под номером пять в списке – ополаскиватели. Рекомендуем приобрести ополаскиватель для зубов каждому человеку, которому знакомы такие проблемы, как воспаления десен, неприятный запах изо рта, чувствительная эмаль. Лучше всего выбирать средства известных брендов, но, если нужно сэкономить, можете купить недорогой ополаскиватель «местного» производства (свои торговые марки есть у всех крупных торговых сетей – и выпускаемая под ними продукция обычно стоит недорого).

Все пять средств для гигиены полости рта, которые были перечислены выше, Вы можете заказать в интернет-магазине "Вкусландия". Ведь именно здесь одни из самых демократичных цен на товары европейского качества.

Будьте здоровы!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1303 | Дата публікації: 19-03-2017 | Додав: admin | Теги: полость, гигиена, рот, средства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]