Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Серпень » 17 » Список необходимых вещей для ребенка в путешествии: советы
17:47
Список необходимых вещей для ребенка в путешествии: советы


 

Случается, что нужно поехать куда-нибудь с маленьким ребенком, и родители, собирая дорожные сумки, теряются. Какие вещи будут необходимы маленькому ребенку? Что обязательно нужно взять с собой, а без чего можно будет обойтись? Эти вопросы особенно актуальны, когда приходится путешествовать самолетом или другими видами транспорта, где есть весовые ограничения для багажа, напоминает новостной интернет-сайт GolosInfo.

Необходимые вещи

Как правило, родители начинают хвататься за голову после того, как составлен предметный список для малыша. Но так ли необходимы все указанные в списке предметы? Что действительно нужно положить в дорожную сумку, а что можно оставить дома?

Лучше рассмотреть, что на самом деле необходимо взять с собой в путешествие с маленьким ребенком.

  •     жидкость для питья;
  •     еда;
  •     одежда;
  •     средства гигиены;
  •     игрушки.

Получился не очень большой список, теперь стоит повнимательнее рассмотреть каждый пункт.

Питьевая жидкость

Для младенца это будет кипяченая вода и различные соки. Не стоит брать мало питья – дети намного хуже переносят жажду, чем голод. Да и успокоить напуганное незнакомой обстановкой любимое чадо намного проще бутылочкой с соком, чем простым укачиванием. Если мама кормит ребенка грудью, то стоит запастись питьем и для нее.

Есть еще один довод в пользу того, чтобы не ограничивать взятое в дорогу количество жидкости – все питье считается ручной кладью и не проходит весовой контроль.

Еда

Если малыш на грудном вскармливании, то маме в дороге достаточно покормить его грудью. А если нет? Тогда лучше обойтись порошковыми молочными смесями, которые быстро можно залить кипяченой водой, и походная пища будет готова.

Одежда

Здесь стоит взять с собой небольшой запас вещей, ведь маленькие дети могут испачкаться во время еды или срыгнуть. Из дорожной одежды родителям рекомендуется обратить внимание на боди для малышей, которые не стесняют движений, не собираются складками, а при необходимости позволяют быстро сменить подгузник. В прохладную погоду боди можно дополнить штанишками и носочками. В зависимости от времени года и возраста младенца из теплых вещей надо взять конверт или комбинезон.

Средства гигиены

На гигиене тоже не стоит экономить, лучше взять побольше таких расходных материалов, как:

  •     памперсы;
  •     детские гигиенические салфетки.

В пути может случиться всякое, и лучше быть готовым к тому, что у крохи расстроится кишечник.

Игрушки

С помощью игрушек придется развлекать младенца всю дорогу. Вовсе не обязательно брать много, достаточно взять 2-3 погремушки или легко моющиеся яркие игрушечные зверюшки.

Вот и все. Если пересмотреть получившееся, то получится относительно небольшой объем вещей, без которых маленький ребенок не сможет обойтись во время путешествия.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1099 | Дата публікації: 17-08-2016 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]