Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Серпень » 24 » Совет: где подготовиться к ЕГЭ по математике на профильном уровне онлайн
12:03
Совет: где подготовиться к ЕГЭ по математике на профильном уровне онлайн


 

Совет: где подготовиться к ЕГЭ по математике на профильном уровне онлайн

Споры о целесообразности ЕГЭ продолжаются из года в год. Противники экзаменов настаивают, что  так меньше коррупции, дети из разных слоев общества имеют доступ к высшему образованию. Защитники экзаменов утверждают, что тестирование убивает творческое начало особенно в гуманитарных науках, хотя стресс от сдачи экзаменов никто не отрицает. Тем не менее пока что  учащиеся проходят ЕГЭ.

На сайте в Интернете можно подготовится к ЕГЭ по математике на профильном уровне онлайн. Сайт создан для помощи школьникам в подготовке ЕГЭ по математике. Они могут здесь потренироваться в решении задач части В. На этом сайте размещено больше 2000 задач из открытого банка задач ЕГЭ по математике. Есть ответы ко всем задачам, а к прототипам есть ссылки на их решение на других сайтах. Для некоторых задач дается подробное объяснение. Все время добавляются новые задачи. Можно проходить мини-тесты для тренировки. Есть тренировка к В2-5 случайных заданий по ЕГЭ. Постоянно добавляются новые статьи по всем разделам математики. Например, предлагается простая задача по теории вероятности. Дается самая простая формула для  решения по классическому определению вероятности. Очень подробно объясняется задача по вероятности.

На ресурсе есть раздел — Полезные ссылки, где указан открытый банк заданий по математике, откуда берутся все задачи части В для ЕГЭ, предлагается сайт А.А. Ларина. Материалы для подготовки к ЕГЭ, диагностические работы, предлагаются задачи части С, ведется обсуждение решения задач на форуме. Есть тренажер "Час ЕГЭ". Информация про обучение на математическом факультете ВГ.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1374 | Дата публікації: 24-08-2015 | Додав: admin | Теги: егэ по математике на профильном уро | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]