Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2017 » Серпень » 22 » Сбой даты в компьютере: причины и устранение проблемы
13:21
Сбой даты в компьютере: причины и устранение проблемы


Одной из наиболее часто встречаемых неприятностей, связанных с работой компьютера, является сбой времени. Конечно, функционировать он от этого не перестанет. Однако это может повлиять на работу и других программ, особенно тех, что взаимодействуют с каким-нибудь сервером. Кроме того, неправильная дата может быть следствием каких-нибудь серьёзных поломок или даже деятельности вредоносных программ.

Наиболее явной причиной такой неприятности обычно является севшая батарейка. Поэтому не стоит сразу обращаться в организации, где производят ремонт компьютеров. Поменять батарейку можно и самому. Для этого нужно просто выключить компьютер и, открыв системный блок, поменять батарейку, установленную в материнскую плату. После чего необходимо будет выставить верное время и дату. Кроме этого, причиной сбоя может быть просто ошибка, допущенная при выставлении часового пояса. В этом случае из-за синхронизации с сервером получается конфликт двух представлений о времени. Однако решить эту проблему очень просто. Можно через трей внести правильные данные и этого будет достаточно.

Ещё одной распространённой причиной для сбоя даты является путаница с переходом на различное (летнее и зимнее) время. В этом случае время на компьютере или планшете расходится с правильными данными ровно на час. Из-за этого также не стоит сразу искать ремонт планшетов. Необходимо просто обновить установленную операционную систему. Это можно сделать через Центр обновлений или же установить более новую версию ПО. При этом на время могут влиять и различные утилиты, которые пользователь может использовать на своём ПК. Здесь так же поможет обычная переустановка, а также использование лишь лицензированных программ.

Наиболее неприятным фактором, который может повлиять на время, являются вирусы. Это редкая, но всё-таки встречающаяся неприятность. Бороться с ней, можно двумя путями. Первый — это использование различных антивирусных программ как установленных на компьютере, так и используемых временно. Если антивирус или антивирусная утилита обнаружат вредоносные программы, то их следует удалить. Затем потребуется переустановка тех дисков, на которых они были найдены. Это необходимо, потому что вирусы, чтобы внедриться, уничтожают какую-нибудь программу (полностью или частично) и маскируются под неё. Удаление же вируса не реанимирует повреждённую ранее программу. Если же это не помогает или вирусы не найдены, то потребуется полная переустановка всей системы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 961 | Дата публікації: 22-08-2017 | Додав: admin | Теги: компьютер, ремонт | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]