Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2018 » Березень » 27 » Проектирование промышленной солнечной электростанции
15:16
Проектирование промышленной солнечной электростанции


 

В Украине солнечные электростанции только обретают популярность. Но в современном мире, они стали просто не отделимой частью автономии. Несмотря на цену, они самоокупаются за несколько лет. Мы ведь никогда не задумывались, что за 5-7 лет оплаты электричества, мы платим суму больше, нежели стоит солнечная электростанции.

Но установка дело не простое, нельзя просто купить нужные приборы, подсоединить их, и получать электричество. Нужно прибегнуть к компьютерному моделированию, которое поможет сохранить деньги в кармане, и получить максимум из всех компонентов системы.

Предпроектное моделирование солнечных электростанций

Любое проектирование солнечной электростанции начинается с моделирования. При помощи разнообразных программ создаётся модель электрической станции, и подсчёт нужных данных. При подсчётах нужна более высокая точность, ведь солнечные батареи устанавливаются на 20-30 лет, а любая погрешность в проекте может укоротить их срок службы на 10 лет.

При индивидуальном проектировании солнечных электростанций нужно учесть множество факторов:

  • Место участка (земельный участок, или крыша дома)
  • Количество света, которое попадает на участок в течение года
  • Ориентация участка относительно сторон света
  • Степень затененности (наличие рядом зданий, деревьев), а также, как минимизировать их влияние на работу станции.

Также, при компьютерном моделировании определяется угол наклона пластин, который поможет максимально эффективно использовать всю их мощность, и увеличат площадь соприкосновения с лучами. Проводится расчет расстояния между рядами панелей, для того, чтобы они не затеняли друг друга, и более эффективно использовали территорию.

Даже имея на руках результаты компьютерного моделирования, не можно быть полностью уверенными, что вы получите 100% от возможностей батарей. Так, как большинство начинающих компаний используют устаревшие программные обеспечения.

Установка солнечных батарей - дело серьёзное. Поэтому к выбору компании установщика нужно подходить ещё более ответственно, чем к выбору самых батарей. Ведь любая ошибка новичков может уменьшить время роботы станции. ООО "ЦЕТУС" предлагает проектирование и установку солнечных электростанций. Компания использует лицензионное программное обеспечение, которое безошибочно определит количество света на территории, угол наклона пластин, и предложит варианты устранения затененности.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1012 | Дата публікації: 27-03-2018 | Додав: admin | Теги: промышленная солнечная электростанц, проектирование | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]