Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2016 » Листопад » 10 » Появится уникальный биогазовый комплекс на Тернопольщине
20:30
Появится уникальный биогазовый комплекс на Тернопольщине


 

В Тернопольской области рассматривают возможность строительства комплекса по переработке куриного помета и кукурузного силоса на биогаз.

Соответствующий проект презентовал руководитель ООО «Захидагропродукт» Иван Панькуш, информирует пресс-служба Тернопольской ОГА.

По его словам, поект будет реализован в рамках отдельно взятого сельскохозяйственного предприятия. Это будет уникальный и единственный объект на всей Западной Украине. Кроме того, комплекс решит проблему утилизации помета, которого на местной птицеферме ежедневно накапливается 12,5 т.

Полученный биогаз агропредприятие планирует использовать для собственных нужд и нужд энергетической отрасли района. В частности, он будет использоваться для реализации социальных проектов (отопление школы).

Также комплекс ежедневно будет производить значительное количество электрической и тепловой энергии. После переработки остается еще и другой экологически чистый продукт — биоудобрение. Его будут использовать для подкормки почв.

Стоимость проекта составляет более €2 млн со сроком реализации 2 года. Сопартнером проекта является австрийская фирма, которая имеет опыт в области биоэнергетики, она же и будет поставлять соответствующее оборудование.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1127 | Дата публікації: 10-11-2016 | Додав: adminA | Теги: биогазовый комплекс, Тернопольщине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]