Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 19 » Почему мужчины постоянно думают о сексе - ученые разобрались
23:29
Почему мужчины постоянно думают о сексе - ученые разобрались


 

 Во всем виновата эволюция, и исправить это пока нельзя, хотя некоторые варианты уже просматриваются.

Всему виной - особенности строения психики, отличной от женской.

Научные работники университета Окленд (Новая Зеландия) провели исследования, которые выявили отличия в мужской психике и объяснили, почему секс имеет такую важность для мужчин. Оказалось, почти по всех визуальных демонстрациях группа испытуемых парней до 28 лет видела "постельное" содержание, тогда как у девушек при аналогичных просмотрах возникали самые разнообразные ассоциации.

При демонстрации явного сексуального подтекста большая часть мужчин не обращала на это внимания, у заметивших манипуляцию она вызывала смех, женщины же на это реагировали скорее отрицательно. Особенно высокие результаты в "перекручивании" визуальных данных на сексуальную тематику демонстрировали одинокие юноши.

Опыты позволили психологам сделать вывод, что мужчины просто не могут воспринимать реальность иначе - так устроена их психика. Отличия возникли в процессе эволюции из-за того, что самцы чаще довольствовались кратковременными удовольствиями и не стремились заводить семьи.

И теперь большинство представителей сильной половины человечества уверены, что любая женщина, оказывающая им знаки внимания или просто находящаяся рядом, мечтает о близости с ними. Но обвинять их в этом нельзя - все обусловлено особенностями психики.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1169 | Дата публікації: 19-09-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, мужчины постоянно думают о сексе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]