Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2019 » Квітень » 5 » Первую украинскую систему умного дома устанавливают в новостройках Киева
21:23
Первую украинскую систему умного дома устанавливают в новостройках Киева


 

В новостройках Киева устанавливают первую украинскую систему умного дома
 
Система включает в себя комплекс возможностей, которые необходимы каждому человеку для комфортной, безопасной и энергоэффективной жизни.

Сегодня, выбирая квартиру, мы очень тщательно готовимся к ее покупке, изучаем форумы, советуемся с друзьями, десятками читаем экспертные статьи, чтобы найти наиболее подходящее предложение.

Многие жители столицы хотят жить в новостройке, но жизнь в большом мегаполисе диктует свои правила – люди хотят получить не только квадратные метры, удобную локацию и хорошую инфраструктуру, они хотят немного больше.

Чтобы идти в ногу со временем и сделать инвесторам уникальное предложение, крупнейший застройщик столицы УКРБУД заключил эксклюзивный контракт с компанией CLAP на поставку 20 000 комплектов системы умного дома. Это первая в истории сделка известного девелопера с украинским инновационным стартапом, которая вызвала широкий резонанс на рынке недвижимости.

В домах УКРБУД уже начали инсталляцию первых смарт-устройств CLAP, а также проводить консультации владельцев квартир по установке и эксплуатации системы.

 

Отвечает за инсталляцию и обслуживание системы в домах застройщика авторизированный сервисный центр. Инженеры компании разъясняют владельцам квартир принцип работы системы, рассказывают об устройствах и их функциях, знакомят с гарантийными обязательствами, условиями дальнейшей диагностики и ремонта, а также составляют план действий по установке всех компонентов.

В трех ЖК: «Spas Sky», «Солнечная Ривьера» и «Харьковский» начался первый этап инсталляции системы. Были установлены устройства диспетчеризации (устройства для дистанционного снятия и передачи показаний счетчиков воды, электричества и теплоэнергии), вызывные панели и запорные клапаны.

 

Устройства по диспетчеризации помогут владельцам квартир на любом расстоянии просматривать и анализировать данные со счетчиков, а также направлять их в соответствующие службы, прогнозировать расходы, устанавливать лимиты и оплачивать коммунальные услуги прямо в приложении.

Запорные клапаны отвечают за перекрытие воды: хозяин сможет сам перекрыть воду на расстоянии в случае необходимости, или она перекроется автоматически, если сработает беспроводной датчик обнаружения затопления, который входит в комплектацию CLAP для УКРБУД.

Вызывные панели устанавливают вместо классических звонков, благодаря им хозяин квартиры получает видеотрансляцию входящего звонка прямо на свой мобильный телефон или на портативный девайс управления системой с функцией видеодомофона - CLAP Intercom.

 

Настройка и диагностика системы, добавление новых устройств, получение всех уведомлений происходит в мобильном приложении, доступном для iOS и Android, или в личном кабинете web-версии.

Остальные устройства, среди которых: централь (мозг системы), датчик движения, датчик дыма, датчик открытия окон и дверей, термоголовки для радиаторов и другие, будут устанавливаться после ремонта в квартирах, так как они преимущественно беспроводные, не требуют никаких дополнительных манипуляций и подготовки к монтажу.

В целом система включает в себя комплекс возможностей, которые необходимы каждому человеку для комфортной, безопасной и энергоэффективной жизни. CLAP покрывает множество бытовых потребностей и решает ряд повседневных домашних забот.

Установив такую систему, семья получает комплексное решение: охранную и пожарную сигнализацию, возможность дистанционно управлять бытовой техникой и освещением, систему «антипотоп», возможность подключения видеонаблюдения и экстренной службы, дистанционное считывание показаний счетчиков, контроль и прогнозирование энергозатрат, контроль температуры и уровня влажности воздуха, круглосуточный консьерж-сервис и ряд других функций и сервисов.

В компании CLAP отмечают, что на данный момент устройства устанавливаются по контракту с УКРБУД, а в скором времени выйдет линейка продуктов и разные комплекты для розничной продажи, которые сможет приобрести каждый желающий.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 676 | Дата публікації: 05-04-2019 | Додав: adminA | Теги: система умного дома, новостройки киева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]